18.08.2014 11:43
    Поделиться

    "МЮ" заплатит за Рохо 20 млн евро и отдаст в аренду Нани

    Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" согласился выплатить 20 миллионов евро за защитника лиссабонского "Спортинга" Маркоса Рохо, утверждает Goal.com. Кроме того, в сделку будет включен полузащитник "красных дьяволов" Нани, который отправится в аренду на год.

    Ранее "Спортинг" отказался продавать аргентинца, что вызвало недовольство самого футболиста. Он не явился на тренировку и поссорился с президентом клуба Бруно де Карвалью. Впрочем, он быстро остыл и принес свои извинения. Между тем, в приобретении Рохо остается заинтересован лично главный тренер "манкунианцев" Луи ван Гал, который не скрывает неудовлетворения затянувшимися переговорами.

    Приобретение Рохо тем более актуально для "МЮ", что авторитарный голландец устроил своеобразную "чистку" состава. После сенсационного поражения от "Суонси" (1:2) в первом туре АПЛ он назначил дополнительную тренировку, на которую три футболиста явились с полуторачасовым опозданием - Нани, Андерсон и Уилфрид Саха. Ван Гал отстранил всех троих от первой команды и теперь настаивает на том, чтобы выставить игроков на трансфер, так как он в их услугах больше не нуждается.

    Очевидно, что ясность в вопросе с переходом Рохо в "Манчестер Юнайтед" наступит в ближайшее время. Напомним, ранее он выступал за "Спартак", и в случае его трансфера московский клуб, согласно договоренности со "Спортингом", получит 20 процентов от сделки.

    Поделиться